Suzuki e Vitara BEV 61kWh 128kW TOP 2WD : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 36.900 € Confronta Prestiti
Suzuki e Vitara BEV 61kWh 128kW TOP 2WD ha un motore elettrico, trazione anteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | n.d. |
| Velocità | 150 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 128 kW / 174 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | anteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 427,5 cm |
| Larghezza | 180,0 cm |
| Altezza | 163,5 cm |
| Peso a vuoto | 1685 kg |
| Passo | 270,0 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 326 / 562 l |
Con prezzo simile a Suzuki e Vitara BEV 61kWh 128kW TOP 2WD
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
Suzuki e Vitara BEV 61kWh 128kW TOP 2WD
36.900 €
n.d.
174 CV
n.d.
326 l
elettrico
36.950 €
16.4 km/l
110 CV
10.1 s
430 l
mild hybrid benzina
| Dato migliore | Dato peggiore |