smart #5 100 kWh Brabus : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 63.290 € Confronta Prestiti
smart #5 100 kWh Brabus ha un motore elettrico, trazione 4x4 e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 3.8 s |
| Velocità | 210 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 475 kW / 646 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | 4x4 |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 469,5 cm |
| Larghezza | 192,0 cm |
| Altezza | 170,5 cm |
| Peso a vuoto | 2378 kg |
| Passo | 290,0 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 630 / 1530 l |
Con prezzo simile a smart #5 100 kWh Brabus
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
smart #5 100 kWh Brabus
63.290 €
n.d.
646 CV
3.8 s
630 l
elettrico
63.173 €
21.3 km/l
197 CV
7.7 s
490 l
mild hybrid diesel
63.149 €
22.2 km/l
197 CV
7.5 s
455 l
mild hybrid diesel
| Dato migliore | Dato peggiore |