KIA EV2 42,2 KWH Earth : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 34.350 € Confronta Prestiti
KIA EV2 42,2 KWH Earth ha un motore elettrico, trazione anteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 8.5 s |
| Velocità | 161 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 108 kW / 147 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | anteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 406,5 cm |
| Larghezza | 180,0 cm |
| Altezza | 158,5 cm |
| Peso a vuoto | 1550 kg |
| Passo | 256,5 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 362 / 1201 l |
Con prezzo simile a KIA EV2 42,2 KWH Earth
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
KIA EV2 42,2 KWH Earth
34.350 €
n.d.
147 CV
8.5 s
362 l
elettrico
| Dato migliore | Dato peggiore |