Cupra Born 79 kWh 240 kW VZ : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 51.000 € Confronta Prestiti
Cupra Born 79 kWh 240 kW VZ ha un motore elettrico, trazione posteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 5.6 s |
| Velocità | 200 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 240 kW / 326 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | posteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 433,6 cm |
| Larghezza | 180,9 cm |
| Altezza | 154,3 cm |
| Peso a vuoto | 1929 kg |
| Passo | 276,6 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 385 / 1267 l |
Con prezzo simile a Cupra Born 79 kWh 240 kW VZ
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
Cupra Born 79 kWh 240 kW VZ
51.000 €
n.d.
326 CV
5.6 s
385 l
elettrico
50.900 €
n.d.
213 CV
8.5 s
550 l
elettrico
50.900 €
15.6 km/l
239 CV
9.0 s
711 l
full hybrid benzina
| Dato migliore | Dato peggiore |