smart #3 66 kWh Pro+ : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 43.589 € Confronta Prestiti
smart #3 66 kWh Pro+ ha un motore elettrico, trazione posteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 5.8 s |
| Velocità | 180 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 200 kW / 272 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | posteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 440,0 cm |
| Larghezza | 184,4 cm |
| Altezza | 155,6 cm |
| Peso a vuoto | 1780 kg |
| Passo | 278,5 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 370 / 1160 l |
Con prezzo simile a smart #3 66 kWh Pro+
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
smart #3 66 kWh Pro+
43.589 €
n.d.
272 CV
5.8 s
370 l
elettrico
43.600 €
20.0 km/l
150 CV
8.3 s
380 l
diesel
| Dato migliore | Dato peggiore |