Skoda Nuovo Enyaq Coupé Selection 85 : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 50.600 € Confronta Prestiti
Skoda Nuovo Enyaq Coupé Selection 85 ha un motore elettrico, trazione posteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 6.6 s |
| Velocità | 180 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 210 kW / 286 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | posteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 465,8 cm |
| Larghezza | 187,9 cm |
| Altezza | 162,3 cm |
| Peso a vuoto | 2080 kg |
| Passo | 276,6 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 570 / 1610 l |
Con prezzo simile a Skoda Nuovo Enyaq Coupé Selection 85
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
Skoda Nuovo Enyaq Coupé Selection 85
50.600 €
n.d.
286 CV
6.6 s
570 l
elettrico
50.550 €
17.2 km/l
204 CV
8.3 s
490 l
plug-in hybrid benzina
50.500 €
15.2 km/l
163 CV
8.6 s
443 l
mild hybrid benzina
| Dato migliore | Dato peggiore |