Skoda Elroq Selection 60 : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 39.900 € Confronta Prestiti
Skoda Elroq Selection 60 ha un motore elettrico, trazione posteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 8.5 s |
| Velocità | 160 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 140 kW / 190 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | posteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 448,8 cm |
| Larghezza | 188,4 cm |
| Altezza | 162,5 cm |
| Peso a vuoto | 2032 kg |
| Passo | 276,5 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 470 / 1580 l |
Con prezzo simile a Skoda Elroq Selection 60
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
Skoda Elroq Selection 60
39.900 €
n.d.
190 CV
8.5 s
470 l
elettrico
39.850 €
18.5 km/l
131 CV
10.7 s
335 l
full hybrid benzina
39.940 €
20.4 km/l
145 CV
8.8 s
412 l
mild hybrid benzina
39.850 €
19.2 km/l
150 CV
8.6 s
611 l
mild hybrid benzina
| Dato migliore | Dato peggiore |