Opel Combo 1.5 BlueHDI S&S 100cv Edition+ L1 MT : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 26.680 € 22.880 €
L'offerta può essere soggetta a condizioni. Verificare i dettagli sul sito della casa madre.
Opel Combo 1.5 BlueHDI S&S 100cv Edition+ L1 MT ha un motore diesel a 4 cilindri da 1.499 cm3, trazione anteriore e cambio manuale a 6 rapporti. I consumi dichiarati dalla Casa sul misto per questa versione sono di 18,5 km/l.
Scheda Tecnica
Configuratore OptionalPrestazioni
| 0-100 | 11.3 s |
| Velocità | 172 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | 18.5 km/l |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | 141 g/km |
Motore
| Alimentazione | diesel |
| Tipo di motore | combustione |
| Cilindrata | 1499 cm3 |
| KW / Cavalli | 75 kW / 102 CV |
| Cilindri | 4 |
| Coppia max | 250 Nm @ 1750 RPM |
Trasmissione
| Trazione | anteriore |
| Cambio | manuale |
| Numero marce | 6 |
Dimensioni
| lunghezza | 441,0 cm |
| Larghezza | 184,8 cm |
| Altezza | 177,5 cm |
| Peso a vuoto | 1430 kg |
| Passo | 278,5 cm |
| Porte | 4 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | 50 l |
| Bagagliaio | 597 / 2126 l |
Con prezzo simile a Opel Combo 1.5 BlueHDI S&S 100cv Edition+ L1 MT
Opel Combo 1.5 BlueHDI S&S 100cv Edition+ L1 MT
| Dato migliore | Dato peggiore |