Cupra Raval Launch Edition 52 kWh 155 kW : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 35.950 € Confronta Prestiti
Cupra Raval Launch Edition 52 kWh 155 kW ha un motore elettrico, trazione anteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 7.1 s |
| Velocità | 160 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 155 kW / 211 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | anteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 404,6 cm |
| Larghezza | 178,4 cm |
| Altezza | 151,4 cm |
| Peso a vuoto | 1535 kg |
| Passo | 259,9 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 441 l |