Cupra Nuova Leon 1.5 Hybrid 110kW Edge DSG : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 38.150 € 33.250 €
L'offerta può essere soggetta a condizioni. Verificare i dettagli sul sito della casa madre.
Cupra Nuova Leon 1.5 Hybrid 110kW Edge DSG ha un motore mild hybrid a 4 cilindri da 1.498 cm3, trazione anteriore e cambio automatico a 7 rapporti. I consumi dichiarati dalla Casa sul misto per questa versione sono di 18,9 km/l.
Scheda Tecnica
Configuratore OptionalPrestazioni
| 0-100 | 8.7 s |
| Velocità | 215 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | 18.9 km/l |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | 121 g/km |
Motore
| Alimentazione | mild hybrid benzina |
| Tipo di motore | MHEV - mild hybrid |
| Cilindrata | 1498 cm3 |
| KW / Cavalli | 110 kW / 150 CV |
| Cilindri | 4 |
| Coppia max | 250 Nm @ 1500 RPM |
Trasmissione
| Trazione | anteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 7 |
Dimensioni
| lunghezza | 439,8 cm |
| Larghezza | 179,9 cm |
| Altezza | 144,4 cm |
| Peso a vuoto | 1319 kg |
| Passo | 268,6 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | 45 l |
| Bagagliaio | 380 l |
Con prezzo simile a Cupra Nuova Leon 1.5 Hybrid 110kW Edge DSG
Cupra Nuova Leon 1.5 Hybrid 110kW Edge DSG
| Dato migliore | Dato peggiore |