smart #5 76 kWh Pro : prezzo 2026, consumi, dati
Prezzo chiavi in mano (esclusa ipt): 47.930 € Confronta Prestiti
smart #5 76 kWh Pro ha un motore elettrico, trazione posteriore e cambio automatico a 1 rapporti.
Scheda Tecnica
Configuratore Optional
Non guidabile da neopatentati
Classe:
Generazione modello: 1a
Prestazioni
| 0-100 | 6.9 s |
| Velocità | 200 km/h |
Consumi
| Consumo combinato | n.d. |
| Consumo extraurbano | n.d. |
| Consumo urbano | n.d. |
| Co2 | n.d. |
Motore
| Alimentazione | elettrico |
| Tipo di motore | elettrico |
| Cilindrata | n.d. |
| KW / Cavalli | 250 kW / 340 CV |
| Cilindri | n.d. |
| Coppia max | n.d. |
Trasmissione
| Trazione | posteriore |
| Cambio | automatico |
| Numero marce | 1 |
Dimensioni
| lunghezza | 469,5 cm |
| Larghezza | 192,0 cm |
| Altezza | 170,5 cm |
| Peso a vuoto | 2200 kg |
| Passo | 290,0 cm |
| Porte | 5 |
| Posti | 5 |
| Serbatoio | n.d. |
| Bagagliaio | 630 / 1530 l |
Con prezzo simile a smart #5 76 kWh Pro
Modello
Prezzo
Consumo
Potenza
0-100
Bagagliaio
Alim.
smart #5 76 kWh Pro
47.930 €
n.d.
340 CV
6.9 s
630 l
elettrico
47.900 €
35.7 km/l
225 CV
8.0 s
550 l
plug-in hybrid benzina
48.050 €
16.4 km/l
150 CV
9.1 s
652 l
mild hybrid benzina
| Dato migliore | Dato peggiore |